Vous êtes ici :  > Conseil municipal > Elus

Elus

ELECTIONS MUNICIPALES du 23 mars 2014 :

 M. Pierre COULOMB, Maire sortant, a été réelu Maire de Saint-Zacharie le 30 mars 2014.

La liste "UNION POUR SAINT-ZACHARIE" conduite par Pierre COULOMB obtient 22 sièges avec 57,95 % de voix.

La liste "REUSSIR L'AVENIR DE SAINT-ZACHARIE " conduite par Eléonore LOCATO obtient 1 siège avec 9,98 % de voix.

La liste "SAINT-ZACHARIE AUTREMENT" conduite par André ZOTIAN obtient 4 sièges avec 32,07 % de voix.

—————————————————————————————————————————

ELUS DE LA MAJORITE :

Mme Ludivine LANOY-RUSSO a démissionné du Conseil municipal le 28 mai 2014. Elle est remplacée par M. Daniel TULLINI.

 

 

ELUS DE L'OPPOSITION :

> Liste "SAINT-ZACHARIE AUTREMENT" conduite par André ZOTIAN :

M. André ZOTIAN a démissionné du Conseil municipal le 1er avril 2014. Il est remplacé par M. Patrick BIAVA.

Mme Alix PUZENAT a démissionné du Conseil municipal le 09 avril 2014. Elle est remplacée par Mme Kim NGUYEN.

> Liste "REUSSIR L'AVENIR DE SAINT-ZACHARIE" conduite par Eléonore LOCATO :

Mme Eléonore LOCATO a démissionné du Conseil municipal le 24 mars 2015. Elle est remplacée par M. Eric FILLAT.